17:37
Три предпосылки приобрести котел на жестком горючем

Три, как мы привыкли говорить, главные предпосылки, мягко говоря, приобрести котел на жестком горючем

Ситуация, которая, наконец, сложилась в Украине, вообщем то, вынуждает украинцев находить, как многие выражаются, другие источники энергии, способные заменить отопление газом. И так, как газ, в конце концов, продолжает дорожать, почти все, стало быть, выбирают жесткое горючее, солнечную энергию, энергию ветра, воды и еще с десяток вариантов, здесь все, в конце концов, зависит от геоположения, ресурсов и, как люди привыкли выражаться, денежных способностей. Мы обсуждаем Украину в зимний период, когда не достаточно солнца, температура так сказать может доходить до -20 градусов Цельсия, а реки леденеют.

Ниже мы попытаемся привести, как заведено, главные факты, которые объяснят почему приобрести котел на жестком горючем в Украине сейчас намного выгоднее, ежели некий иной источник энергии. Само-собой разумеется, газ, бензин и дизель отбрасываем сходу, так как их наконец-то стоимость на данный момент на порядок выше всех других вариантов.

1-ая причина - соответствие сезонности и геоположению.

Такие источники энергии, как солнечная, аква (ее не достаточно употребляют, но она есть) и ветрогенераторы чрезвычайно зависят от времени года и Вашего местоположения, ежели мы говорим о, как мы выражаемся, солнечных пластинках, то в зимний период они фактически бесполезны из-за, как мы выражаемся, малого количества солнечного света, это касается и, как всем известно, водяных мельниц, большая часть рек в Украине также леденеет. Все давно знают то, что для ветряка нужны как бы неизменные ветра, традиционно их, вообщем то, устанавливают на возвышенности, где повсевременно есть ветер и скорость его более 2-ух метров. Котел на жестком горючем в данном вопросце более комфортен, так как не как раз имеет значение сезон, когда вы, вообщем то, решили, чтоб он у вас работал и тем паче ваше положение.

2-ая причина - стоимость оборудования и установки.

Есть три, как большая часть из нас постоянно говорит, главных варианта ветрогенераторов: обыденный, как всем известно, лопастной, вертикальный, как заведено, лопастной и парусный, Стоимость маленький версии, такового источника энергии как бы начинается от 6000 грн. за, как мы выражаемся, небольшую версию, которая способна давать до 0,3 кВт, а версии до 20 кВт сможете, вообщем то, считать по стоимости 1000 евро за один кВт, ежели выше 20 кВт, до по 2000 евро за один кВт. Мало кто знает то, что другими словами, ветряк с мощностью генератора 7 кВт будет, наконец, стоить приблизительно 7 тыс. евро, 35 кВт будет так скозать стоить около 70 тыс. евро. Стоимость установки ветряка, стало быть, начинается от 800 евро, все, в конце концов, зовисит от компанеи и, как заведено, самого устройства.

Водяные генероторы чрезвычайно сложны в установке, а стоимость самого оборудования довольно не, как многие выражаются, высочайшая, здесь во многом зависит от течения и количества воды, которое через него проходет. Как бы это было не странно, но сом механизм, который устанавливается в воде как бы стоит от 400 евро до 6000 евро, он как роз выводит вращающий момент на генератор, преобразовывающие энергию, в, как все говорят, нужную. Все знают то, что стоимость всей конструкции от 1000 до 20 000 евро.

Солнечные пластинки просты в установке и довольно не, как все говорят, недешево стоят, единственным огромным минусом так сказать будет то, что одна пластинка, в конце концов, занимает около метра на 60-80 см., при всем этом она дает до 240 - 250 Вт, потому для, как многие выражаются, того, чтоб конструкция давала больше количество энергии, нужно огромное количество места для установки. Всем известно о том, что стоимость, как все знают, таковой пластинки приблизительно 200 - 400 евро.

Котел на дровах либо пеллетах в данном случае снова, вообщем то, выходит на порядок выгоднее (в особенности, ежели это твердотопливный котел, как мы с вами постоянно говорим, долгого горения ), их мощность начинается от 10-15 кВт, таковая версия, стало быть, подойдет для подогрева помещения 50 - 70 кв.м., приобрести, как многие выражаются, таковой котел на жестком горючем можно за сумму от 6000 - 7000 грн. ежели вас, вообщем то, ентересует версия мощностью 100 - 150 кВт, то она обойдется в 90 - 150 тыс. грн. Само-собой розумеется, на рынке как раз представлены версии, которые способны, в конце концов, отапливать помещения до 10 000 метров, стоемость для их, как заведено, различная, потому что такие версии, вообщем то, делаются под заказ на огромные компании и под каждого просчитываются размеры, формы и конструкция.

3-я причина - сервис и издержки.

Еще одним, как большая часть из нас постоянно говорит, принципиальным вопросцем является сервис и текущие издержки, ежели, кок большинство из нас привыкло говорить, солнечные батарее, ветряки и, как большинство из нас привыкло говорить, водяные генероторы не требуют, как мы с ваме постоянно говорим, доп финансовложений для работы, но в сервис они, мягко говоря, обходятся довольно, как мы привыкли говорить, недешево, то котел на жестком горючем, наконец, просит, как мы с вами постоянно говорим, неизменного финансовложения, но очень не прихотлив и дешев в сервис. Для статистики отопление помещения площадью 1200 кв.м. на дровах на данный момент обходится в 7000 - 8000 грн., а на пеллетах 10 000 - 12 000 грн. Зато в сервис они выигрывают у всех, нужно лишь, вообщем то, вынимать золу и, наконец, загружать горючее (есть версии, как мы с вами постоянно говорим, твердотопливных котлов с, как все знают, автоматической подачей), при правильном внедрение он способен наконец-то прослужить до 10 лет.

Надо сказать то, что а, как многие выражаются, главные детали, которые нередко, в конце концов, изменяются, традиционно стоят чрезвычайно не, как всем известно, недешево. 178.74.204.212

Данная статья указывает, что в Украине в качестве, как многие думают, автономного отопления идеальнее всего применять энергию, получаемую от сгорания, как заведено, твердого горючего, используя котел на жестком горючем, вы вправду делаете для себя автономное отопление и довольно не, как мы с вами постоянно говорим, недешево.

Дата прибавления статьи: 17 апреля 2015 г.

Просмотров: 142 | Добавил: travisnyg74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar